18:38
Запчасти к пистолету ИЖ-79 ("Макарычу").
Пистолет Иж-79 для активной самообороны под газовый патрон калибра 8 мм. Разработан на базе широко известного пистолета Макарова. Оружие можно также применять для подачи звуковых сигналов.
Работа автоматики основана на принципе отдачи свободного затвора. Благодаря наличию в пистолете самовзводного ударно-спускового механизма куркового типа можно открывать огонь без предварительного взведения курка. Рамка, затвор и детали ударно-спускового механизма, на которые приходится основная нагрузка при выстреле, изготавливаются из стали, в результате чего пистолет имеет высокую прочность и надежность.
Безопасность обращения с пистолетом обеспечивается надежно действующим флажковым предохранителем, расположенным на левой стороне затвора. При включении предохранитель снимает курок с боевого взвода, блокирует ударник и затвор.
Пистолет прост в обращении, удобен для ношения и всегда готов к действию.

ИЖ-79-9Т "МАКАРЫЧ" одна из последних разработок специалистов Ижевского механического завода, пользуется повышенным спросом и предназначена для применения в целях активной самообороны. Оружие имеет в своей основе легендарный пистолет Макарова.
Пистолет разработан под травматический патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей, применение газовых и шумовых патронов возможно в режиме перезаряжания. Поражающий эффект при стрельбе достигается за счет болевого шока от попадания резинового шарика диаметром 10,2 мм массой 0,7 грамма. Эфективная дальность применения до 7 метров.
Оригинальная конструкция канала ствола исключает стрельбу пулевыми патронами или патронами любого снаряжения с удельной энергией при вылете более 0,5 Дж/мм2.
Пистолет прост в обращении, удобен для ношения и надежен.

Производство ФГУП «Ижевский механический завод».

Изображение Иж-79 (1.20 Mb)


Паспорт ИЖ-79-9Т "МАКАРЫЧ


Изображение ИЖ-79-9Т "МАКАРЫЧ(1.12 Mb)

  

Пружина к ИЖ-79

Категория: Запчасти к оружию | Просмотров: 5586 | Добавил: gun | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
About

Данный проект является некоммерческим и авторы не несут никакой материальной ответственности. Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. Если Вы обнаружили на нашем сайте материалы, которые нарушают авторские права, принадлежащие Вам, Вашей компании или организации, пожалуйста, сообщите нам.

Tags

Copyright MyCorp © 2024

Сайт управляется системой uCoz

Follow us

Tags

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0